Воскресенье, 28.04.2024, 09:36
Главная
Регистрация
Вход
FAVORIT
Приветствую Вас Гость | RSS


РЕГИСТРАЦИЯ/ВХОД




       МЕНЮ САЙТА




             ОПРОС

dj Kirpich
Всего ответов: 42


        МИНИ ЧАТ

200


КАЛЕНДАРЬ



«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


ПОИСКОВИК




    ДРУЗЬЯ САЙТА




Rambler's Top100

Весь интернет в одном каталоге!



Белый каталог сайтов, добавить сайт, получить посетителей, Повышение в рейтингах и поисковиках ТиЦ и PR сайта






СЕЙЧАС НА САЙТЕ



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Сентябрь » 22


8 сентября компания Musinaut Interactive Music представила широкой публике технологию MXP4 – новую интерактивную музыкальную платформу, благодаря которой ди-джеи и музыканты могут получить невиданную доселе творческую свободу.
Как утверждают представители компании, MXP4 позволяет добавлять новое измерение к существующему музыкальному произведению. Суть технологии состоит в том, что, используя программу MXP4Creator, профессионалы и любители от музыки могут создавать единый файл, содержащий различные аранжировки, или, как их назвали представители Musinaut Interactive, «скины». К примеру, рок-группа может придать своей песне даб-, акапелла или акустический оттенок. Музыканты, более склонные к экспериментам, могут добавлять к своим произведениям самые неожиданные и экзотические стили. Все эти вариации будут сохранены в едином MXP4-файле. Это означает, что артистам отныне не придётся долго и мучительно определяться, как будет звучать финальная версия трека. В одном и том же файле они смогут сохранить сколько угодно вариаций, в зависимости от предпочтений отдельных участников коллектива. Люди, создающие музыку в программах типа Logic, Cubase и Ableton, могут теперь включать файл неограниченное число дорожек с записями различных инструментов.
Сохранённый файл затем будет проигрываться согласно программе воспроизведения, установленной создателем. В зависимости от того, насколько точно создатель файла определит правила проигрывания трека, для одной и той же песни могут существовать тысячи различных вариантов воспроизведения.
Любители музыки будут прослушивать такие файлы на MXP4-плеере, который можно скачать бесплатно. В нём они получат возможность выбирать скин, подходящий к их настроению в данный момент, либо предоставить программе выбрать вариант воспроизведения самой. В последнем случае композиция будет звучать абсолютно непредсказуемо – аранжировка изменится, и новые инструменты будут звучать, а новые дорожки появляться в самых неожиданных местах, вплотную приближая простое прослушивание звукового файла к присутствию на живом выступлении артиста.
Музыкант, в свою очередь, может добавить в файл мультимедийный контент – фото, тексты, информацию и т.д. – который позволит слушателю лучше познакомиться с прослушиваемым произведением и его авторами.
Trish Thomson, шеф Musinaut, утверждает, что создание технологии MXP4 – новый революционный шаг в музыкальной индустрии, которая лихорадочно ищет новые эффективные и креативные способы познакомить публику со своими артистами и повысить доходы. По словам бизнесмена, скоро люди забудут, как можно создавать музыку без использования MXP4.
Просмотров: 655 | Добавил: dkfavorit | Дата: 22.09.2008 | Комментарии (0)




Нью-йоркский фестиваль прошлого уик-энда Minitek закончился, оставив вместо положительных эмоций у посетителей мероприятия печальное осознание надувательства, которому их подвергли организаторы.
Фестиваль, который был поделен на четыре части: ночь пятницы и субботы, и дневное время выходных дней, проходил с перебоями и недочетами. На сцену инновационного мероприятия должны были выйти почти все известные сегодня звезды techno-сцены, среди них числились и участники лейбла M_nus и Guy Gerber, и Francois K.
Пятничная ночь обещала быть длинной, все расслаблено прогуливались по территории Penn Plaza, а тем временем организаторы пытались найти общий язык с дирекцией площадки, которая решила, что подведомственный им павильон не выдержит людского потока, с которым они столкнулись в момент старта вечеринки. Всех посетителей выпроводили с территории фестиваля задолго до восьми утра, а следующий фестивальный день таким образом встал под вопрос.
Но на этом злополучные совпадения не закончились. Дневная программа также началась с опозданием. Оказалось, что на площадке не до конца установлен звук. Компания, которая была ответственна за это, пренебрегла своими обязанностями и не успела завершить работу в срок. На вопрос корреспондента RA.net о причине неустановленного заранее звука участник промогруппы Minimoo ответил: «Мы решили вопрос со звуком за полгода до мероприятия, звуковая компания отличалась добросовестностью и превосходно справлялась со своей задачей до этого. Весь фестиваль мы отдали им в распоряжение, и они не справились. В понедельник они должны были приехать и поставить весь звук, но до четверга они не показывались, просто исчезли из вида». «В итоге, Purple Stage забрал на себя все их внимание, так как на площадке ожидались живые выступления». «Кажется, у них не было достаточного количества компетентных людей, чтобы следить за обоими танцполами. Кажется, что на Mint Stage вообще не велась работа».
А тем временем альтернативой закрывшейся дневной площадке организаторы нашли клуб, который, как им показалось мог удовлетворить большинству необходимых критериев, в том числе и за счет присутствия по соседству кафе, также предоставившего свой танцпол для заявленных ди-джеев. Но двери заведения распахнулись лишь к вечеру, так как площадка была нерабочей в течение долгого времени и потребовались усилия, чтобы приготовить ее к проведению мероприятия. От закрытого для techno-фанатов Penn Plaza клабберов провожали до нового места фестиваля - Studio B и Cafe Europa – с перебоями, а многие из них, не понимая, почему место, указанное на флаере и билете, закрыто, отправлялись на поиски долгожданных хедлайнеров самостоятельно.
Полное несоответствие временным координатам, указанным в пресс-релизе мероприятия, а также отсутствие какого-либо интерактива с публикой, купившей билеты, - все это, по словам самих организаторов, стало результатом нехватки задействованных в организации людей. На момент старта фестиваля их было шестеро. И даже прирост штата на три-четыре человека не спас их от потери контроля над ситуацией. Поэтому промогруппа Minimoo смело взяла всю вину на себя.
Они призывают всех купивших билет на фестиваль (некоторым из которых приходилось доплачивать на фейсконтроле второго дня) сохранять его, дабы организаторы могли возместить ущерб и загладить свою вину.
Просмотров: 490 | Добавил: dkfavorit | Дата: 22.09.2008 | Комментарии (0)




MegaDance 89.5 FM vol. 02 - Вот и закончилась летняя пора, но на этом не закончилось хорошее и по-настоящему жаркое настроение. Радио Megapolis закрывает лето и открывает новый клубный сезон с танцами, неизменно качественной музыкой и праздничным настроением второй частью масштабного рэйва - MegaDance!

Что такое MegaDance 89.5 FM vol. 02?
Это прямая радиотрансляция с площадки мероприятия, движение non-stop с 22-00 и до 06-00, 17 популярных дискжокеев радиостанции различных стилей и направлений, превосходный «звук», масштабное пиротехническое и лазерное шоу, множество специально созданных для уличных гонок автомобилей, подарки и розыгрыши призов от компании Pioneer, 4000 модных и красивых друзей радиостанции, и конечно, бушующее море позитивного настроения!

Умопомрачительное шоу, раскаленный воздух, танцевальный драйв, безумная энергетика многотысячной арены – событие в лучших традициях танцевальной культуры, которое нельзя пропустить!

С 22.00 Gaudi и Megapolis встречают гостей захватывающим авто-шоу!
Специально по случаю такого знаменательного события - показ эксклюзивных спортивных и тюнингованных автомобилей в антураже клубного света и дыма, которые продемонстрируют мощь свох моторов и мастерство сжигания покрышек (Burnout).
С 23.00 на лучшей площадке столицы 17 истинных профессионалов своего дела, каждый в своем музыкальном стиле, помогут бороться с осенней хандрой, с помощью специальных DJ-перфомансов, каждым битом раскаляя танцпол и наполняя воздух жарким дыханием уходящего лета. В самый разгар события на сцене появятся специальные гости Сергей Бойко и группа Soundshoking с захватывающим breakbeat выступлением. Они исполнят свои самые энергетически сильные композиции, а затем их подхватит эпатажный немец Sven Svenon, который сыграет безумный сет на циркулярной пиле. Энергетика зала достигнет своей кульминации и все собравшиеся увидят конфетти из золотых листьев, самые смелые танцы лесных нимф, грандиозное лазерное шоу, последние яркие вспышки уходящего лета и незабываемое шоу от театра Megapolis Sensation, которое не позволит столице впасть в зимнюю спячку!

В эту жаркую осеннюю ночь для Вас лучшие Dj's.
В программе:
Ведущий мероприятия MC Stanley Williamsa (US),
Ведущие прямого эфира Алена Огнева, Павел Дикан
Театр Megapolis Sensations
Fashion Girls

Музыканты: Dj Max Ruby, Dj Oleg Ojo, Dj Mike Spirit, Dj M-Voice, Dj Pilot, Dj Boyko & Sound Shocking (Flavo Records / Live-Выступление), Sven Svenson (Fire Dj-Set), Dj Michel Demos &Dj Miss Yo-Yo, Dj Dima Fly, Dj Axl, Dj August & Dj Noise, Dj Serge Que,
Цена на вход: 800 р., с флаером 600 р., в предпродаже 600 р., VIP - 1200 руб. (количество мест ограничено)
Просмотров: 689 | Добавил: dkfavorit | Дата: 22.09.2008 | Комментарии (0)



| Copyright MyCorp © 2024 | |